7 BOITES A BONBONS d'Epoque Louis Philippe... - Lot 368 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 368
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
7 BOITES A BONBONS d'Epoque Louis Philippe en carton bouilli, laiton doré et couvercle amovible orné d'une gravure polychrome en fixé sous verre D. entre 4,5 et 7,5 cm (usures à la dorure, 3 avec des manques au décor du couvercle, une avec le corps accidenté) ON Y JOINT 3 BOITES A MOUCHE RECTANGULAIRES ET 2 BOITES RONDES de Style Louis XVI en composition écaille piquetée de laiton, une à couvercle orné d'une miniature en grisaille à décor de Vénus entourée d'amours - L. 6 cm, D. 6 et 6,5 cm
Mes ordres d'achat