CINQ GRAVURES DES XVII, XIX ET XXème SIECLES... - Lot 292 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 292
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
CINQ GRAVURES DES XVII, XIX ET XXème SIECLES comprenant : - Une gravure en noir du XVIIème Siècle d'Après WORVELT dans un cadre Moderne en bois doré - D. Totales 25 x 17,5 cm - Une gravure XVII/XVIIIème Siècle à décor de personnages devant une ferme, cadre XIXème en acajou et palissandre - D. Totales 32 x 39 cm - Une paire d'aquatintes titrées "l'Union fait le bonheur de l'Homme" et "Les Muses dans l'Elisé" dans des cadres de Style Louis XVI en bois doré - D. Totales 24 x 31 cm - Un retirage de gravure d'Après GREUZE dans un cadre de Style Louis XVI à trophée enrubanné - D. Totales 82 x 52,5 cm
Mes ordres d'achat