UN ETUI ET UN COFFRET A CIGARETTES, UNE BOITE... - Lot 186 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
UN ETUI ET UN COFFRET A CIGARETTES, UNE BOITE ET UN PORTE-MONNAIE des XIX et XXème Siècle comprenant : - Une boite de Style Renaissance, XIXème Siècle en argent et vermeil à décor ciselé de cartouche et rinceaux sur fond guilloché, fermoir métal P. 134 g L. 10 cm - Un étui à cigarette et un porte monnaie Circa 1860-1880 en écaille piquée d'argent et de laiton doré, à décor d'un cartouche gravé d'un monogramme surmonté d'une couronne de Comte - Un coffret à cigarettes rectangulaire à monture argent 800 Millièmes ciselé Pb. 180 g L. 16 cm
Mes ordres d'achat