COFFRET-ECRITOIRE DE MARINE - Probablement... - Lot 114 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
COFFRET-ECRITOIRE DE MARINE - Probablement Angleterre du XIXème Siècle en teck, filets de laiton et bois noirci et ferrures de laiton ouvrant par le plateau découvrant une tablette écritoire gainée de chagrin vert et des casiers (incomplets de leurs godets) Complet de la clé du volet interieur, poignées latérales rentrantes 17,5 x 50 x 28 cm (plateau fendu, accidents et manques de laiton)
Mes ordres d'achat