EPEE DE VENERIE Monture en fer entièrement... - Lot 108 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
EPEE DE VENERIE Monture en fer entièrement décorée d incrustations à décor de rinceaux feuillagés et gibier. Pommeau rond, garde à une branche, demi coquille et quillon recourbé vers le bas. Remontée avec une lame triangulaire à gouttière. A Nettoyer. Milieu du XVIIIe siècle. Expert Jean-Claude DEY
Mes ordres d'achat