CUILLERE COMMEMORATIVE du couronnement de... - Lot 89 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 89
Estimation :
60 - 80 EUR
CUILLERE COMMEMORATIVE du couronnement de la reine Margrethe II de Danemark en vermeil (800 millièmes), la prise circulaire à décor émaillé polychrome cloisonné de fleurs ornée au centre du chiffre MR de la Reine Marguerite II de Danemark (née en 1940), le revers mentionnant la date du 15 Janvier 1972, jour de son couronnement. Copenhague, circa 1972. Orfèvre: Anton Michelsen. Pb. 64 g L. 16 cm Expert Maxime Charron
Mes ordres d'achat