LOT DE 2 SOUVENIRS DU JUBILE DES 25 ANS DE... - Lot 75 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
LOT DE 2 SOUVENIRS DU JUBILE DES 25 ANS DE REGNE D'ELISABETH II comprenant : - un vide-poches à anses en porcelaine à décor polychrome des armoiries du Royaume-Uni, annoté en anglais avec la date commémorative 1952-1977, fabrication COALPORT vers 1977 (D. 17 cm) - une cuillère en argent (800 millièmes) anglais, le cuilleron gravé du chiffre d'Elisabeth II avec la date commémorative et le manche surmonté d'un buste de la reine. Dans son écrin. Londres, 1977. Orfèvre: J. B. Chatterley Sons Ltd. (P. 38 g et L. 15,5 cm, poinçon Londres 1977, écrin d'origine) Expert Maxime Charron
Mes ordres d'achat