LOT DE 2 SOUVENIRS DU COURONNEMENT DE LA... - Lot 73 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 73
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
LOT DE 2 SOUVENIRS DU COURONNEMENT DE LA REINE ELISABETH II comprenant : - une tasse en porcelaine commémorant le 25e jubilé de son règne à décor polychrome des armoiries du Royaume-Uni et la liste des monarques anglais, par AYNSLEY (H. 8,3 cm) - une cuillère en argent (800 millièmes) dans son écrin en papier rouge, exécutée à l'occasion du couronnement d'Elisabeth II. Sheffield, 1952. Orfèvre: Roberts Belk Ltd (P. 40 g et L. 17 cm, poinçon Sheffield 1952, étui d'origine) Expert Maxime Charron
Mes ordres d'achat