BROCHE EN ECAILLE à cerclage et motif incrusté... - Lot 50 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
BROCHE EN ECAILLE à cerclage et motif incrusté du régiment irlandais « Royal Inniskilling Fusiliers » en or à bas titre. Diamètre : 26 mm. Poids brut : 1,8 g. Fin du XIXe siècle. Le régiment porte ce titre entre 1881 et 1968. Il sert notamment en Afrique du Sud et durant les deux guerres mondiales. Expert Jean-Claude DEY
Mes ordres d'achat