CONFITURIER ET SES 12 CUILLERES en argent... - Lot 30 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 30
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
CONFITURIER ET SES 12 CUILLERES en argent filigrané 950 Millièmes d'Epoque Louis Philippe, la monture à décor de guirlandes de fleurs sur montants à pieds griffe et base carrée, les spatules des cuillères et la monture gravées du monogramme CN Poinçon d'exportation pour la Guadeloupe (?) Intérieur en cristal blanc taillé à pointes de diamant Moderne rapporté P. 502 g H. 16 cm L. des cuillères 15,2 cm TBE ( incomplet de son couvercle)
Mes ordres d'achat