PETITE SOUPIERE en argent 950 Millièmes d'Epoque... - Lot 17 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 630EUR
PETITE SOUPIERE en argent 950 Millièmes d'Epoque Restauration à décor de moulures de palmettes et décor gravé d'armoiries d'alliance timbrées d'une couronne de Baron et de la devise latine "IN VIRTUTE NOBILITAS" (La noblesse par la vertu), la prise du couvercle en pomme de pin sur rosace, les anses à attache feuille d'acanthe Poinçon Paris 1819-1838 P. 868 g H. 20 cm D. 18 cm BE (une petite bosse et rayures d'usage)
Mes ordres d'achat