GRANDE SOUPIERE couverte en porcelaine de... - Lot 7 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 190EUR
GRANDE SOUPIERE couverte en porcelaine de Ludwigsbourg, de forme ovale reposant sur son plateau, les bordures imitant la vannerie, à décor polychrome de groupes de fleurs, la prise du couvercle formée par un citron tranché. Restaurations et manques, usures au décor, défauts de cuisson. Vers 1770-1780. Marques en bleu sous couverte. Plateau : L. 41 cm Soupière : L. 33 cm Expert | Maxime Charron
Mes ordres d'achat