Rupert CARABIN (1862 -1932)

Lot 148
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Rupert CARABIN (1862 -1932)
Rupert CARABIN (1862 -1932) Loïe Fuller Etude pour les phases de la danse serpentine qu'elle créa en 1892 Rare épreuve en bronze à patine marron nuancé Signée sur la terrasse, marquée en creux sous la base G et 5 Modèle d'une suite de bronzes réalisée entre 1896 et 1897 17 x 15 cm (Vidéo 360°) Provenance | Collection Cannoise
Mes ordres d'achat