PAIRE DE SALERONS, l’un en vermeil, l’autre... - Lot 49 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 49
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PAIRE DE SALERONS, l’un en vermeil, l’autre en argent 88 zolotniks (916 millièmes) de forme circulaire quadripode à décor de rocailles de style Louis XV. Avec leur doublure en verre dépoli.
Moscou, vers 1890.
Orfèvre : Carl FABERGÉ
P. tot 122,0 g
3,7 x 6,7 cm

Expert | Maxime Charron
Mes ordres d'achat