FAMILLE PRINCIÈRE DE MONACO RARE SCEAU gravé... - Lot 9 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 9
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 950EUR
FAMILLE PRINCIÈRE DE MONACO
RARE SCEAU gravé aux armes de la famille Grimaldi datant probablement du début du XIX°siècle, sa monture godronnée en or 750 millièmes accompagnée d'une chaîne de montre 2 ors 750 millièmes, maillons gourmettes, agrémentée d'un anneau ressort et d'un mousqueton.
Travail Français du XIX° Siècle.
Poids : 61.90 g Long : 40 cm

Expert | Cabinet Vendôme Expertise
Mes ordres d'achat