Philipp ZELTNER (1865-1946) Portrait en... - Lot 199 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
Philipp ZELTNER (1865-1946) Portrait en pied d'un capitaine du 5ème régiment portant la Légion d'Honneur, la médaille militaire, la croix de guerre et la médaille coloniale HUILE SUR TOILE Signée, située Mainz / Rhein et datée en bas à gauche 86 x 59.5 cm (craquelures) Sans cadre Malgré l'absence du croissant, il pourrait s'agir d'un officier du 5ème régiment de tirailleurs algériens, en garnison à Mayence au début de 1919 Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat