SPHERE ARMILLAIRE du type Ptolémaïque, la... - Lot 174 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 174
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
SPHERE ARMILLAIRE du type Ptolémaïque, la terre au centre. Avec équateurs, colures, méridiens, ligne équinoxiale. En bois recouvert de papier de couleur. Monté sur pied en bois noirci. XIXe siècle. H. 46 cm Diam. 29 cm Petits accidents et manques, pied fendu avec piqures d'insectes xylophages Expert | Cabinet DEY
Mes ordres d'achat