SUEDE ORDRE DE l'EPEE CROIX DU COMMANDEUR... - Lot 57 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 57
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 770EUR
SUEDE ORDRE DE l'EPEE CROIX DU COMMANDEUR du vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932) En or et émail. Longue cravate. 79 x 60 mm. Poids brut : 32 g. Dans un écrin de la Maison C.F.CARLMAN à Stockholm avec étiquette K2 SO. T.T.B. à SUP. Avec son brevet au nom de Maurice Ferdinand GRASSET daté 1913 et sa notice sur la restitution des insignes de l'ordre. Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat