RUSSIE IMPERIALE ORDRE DE SAINT VLADIMIR CROIX... - Lot 55 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 55
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 600EUR
RUSSIE IMPERIALE ORDRE DE SAINT VLADIMIR CROIX DE 3e CLASSE à titre militaire du vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932). Or et émail. Poinçon kokoshnik sur les glaives, de titre sur l'anneau (illisible) et d'orfèvre de Varavara Dietwald pour la Maison Edouard. Très longue cravate avec restes de cachet à l'encre en cyrillique. 49 x 46 mm. Poids brut : 19 g. Dans une boîte (charnière accidentée) aux grandes armes impériales marqué en cyrillique de l'ordre et de la classe. T.T.B. Provenance présumée : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat