MAROC ORDRE DU OUISSAM ALAOUITE CROIX... - Lot 48 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
MAROC ORDRE DU OUISSAM ALAOUITE CROIX DU COMMANDEUR du 2e type du contre amiral Raymond CEILLIER. En vermeil et émail (éclats, une boule faussée). Fine cravate. 83 x 55 mm. Poids brut : 35 g. B. Avec brevet au nom du capitaine de corvette Ceillier et traduction (1921) Provenance : Contre amiral Raymond CEILLIER (1884 - 1955). Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat