FRANCE MERITE AGRICOLE ETOILE D'OFFICIER... - Lot 25 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 25
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
FRANCE MERITE AGRICOLE ETOILE D'OFFICIER du vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932). En vermeil, or et émail (petits éclats). Poinçon tête de sanglier. Poinçon tête de sanglier. Ruban à bouton d'attache en nacre. 65 x 41 mm. Poids brut : 26 g. T.B. à T.T.B. Avec brevets de chevalier et d'officier au nom de l'Amiral Grasset Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat