FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR ETOILE... - Lot 22 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR ETOILE DE COMMANDEUR d'époque IIIe République du vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932). En or et émail (infime défaut de cuisson à une branche). Longue cravate à crochets. Poinçon tête d'aigle. 82 x 57 mm. Poids brut : 31 g. Dans son écrin de la Maison AUCOC marqué " LEGION D'HONNEUR - COMMANDEUR ". T.T.B. Avec lettre de nomination au nom du contre amiral GRASSET (1917) Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat