FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR ETOILE... - Lot 12 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR ETOILE DE CHEVALIER d'époque IIe République modifié Présidence du contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884) En argent, or et émail (éclats). Ruban. Poinçon tête de sanglier 69 x 46 mm. Poids brut : 20 g. Avec deux lettres d'envoi une signée du Général Exelmans et l'autre de l'amiral Romain Desfossés. T.B. Provenance : Contre amiral Bruno Ferdinand GRASSET (1817-1884), ancien gouverneur de la Martinique. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat