Moutardier et paire de salerons composites Epoque... - Lot 50 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Moutardier et paire de salerons composites Epoque Louis XVI Monture argent 950 millièmes Décor ajouré et repoussé d'amours tenant un cartouche, guirlandes enrubannées, cannelures et moulures de perles Pieds biches P. 168 g Intérieurs en cristal bleu H. moutardier 11 cm Paris 1783 Poinçon d'orfèvre non lisible Dim. salerons 4,5 x 8 x 5,5 cm Lille 1784. Orfèvre Elie-Joseph-Marie CAMBIER, reçu Maître à Lille en 1776
Mes ordres d'achat