Montre bracelet d'homme en acier, de forme... - Lot 34 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Montre bracelet d'homme en acier, de forme carrée légèrement galbée, cadran argenté avec chiffres arabes et index flèches appliqués, petite trotteuse à 6 heures, attaches godronnées. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier. Cadran et fond de boîte signés BAUME & MERCIER, mouvement signé LIP. Vers 1950. (nécessite une révision d'entretien pour le mouvement) Dim: 26 x 26 mm. Elle est accompagnée d'un écrin de la maison Baume & Mercier et d'un bracelet supplémentaire en cuir. Expert | Vendôme expertise
Mes ordres d'achat