MOVADO Rare montre bracelet d'homme en métal... - Lot 32 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 750EUR
MOVADO Rare montre bracelet d'homme en métal chromé avec boîtier rond à fond clipsé en acier à triple quantième, cadran champagne légèrement piqué, affichage de la date par aiguille flèche, du jour et du mois par guichet, phases de lune et petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet cuir façon crocodile avec boucle ardillon en métal argenté. Vers 1950, cadran et mouvement signés, mouvement numéroté 1286. Diam: 34 mm Expert | Vendôme expertise
Mes ordres d'achat