Pendentif en or 750 millièmes, retenant une... - Lot 9 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 9
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
Pendentif en or 750 millièmes, retenant une croix ornée de diamants taille ancienne et de roses diamantées, encadrée de palmettes et enrichie d'émail noir dans un décor ajouré. La bélière à l'identique. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (légères égrisures à l'émail) Poids brut: 9.40 g. Haut: 6.4 cm. Expert | Vendôme expertise
Mes ordres d'achat