SANTIBELLI RELIGIEUX - VIERGE DE L'ASSOMPTION... - Lot 40 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 680EUR
SANTIBELLI RELIGIEUX - VIERGE DE L'ASSOMPTION Provence - XIXème Siècle Terre cuite dorée, argentée et polychromée H. 45 cm (un angelot avec deux bras accidentés recollés et un angelot avec un bras accidenté recollé, la Vierge avec le pouce de la main gauche et l'auriculaire de la main droite manquants, quelques petits éclats notamment au pied d'un angelot, trois ailes accidentées recollées, reprises à la dorure à l'argenture et à la polychromie ) Sous globe de verre XIXème à socle de carton postérieur
Mes ordres d'achat