LARGE COMMODE TOMBEAU Epoque XVIIIème siècle Estampillée... - Lot 13 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 13
Estimation :
2300 - 2800 EUR
Résultat : 2 600EUR
LARGE COMMODE TOMBEAU Epoque XVIIIème siècle Estampillée Jean-Charles ELLAUME reçu Maître en 1754. Pallissandre marqueté dans des encadrements ouvrant par 5 tiroirs sur 3 rangs, garniture de bronzes dorés rocaille, dessus de marbre veiné 87 x 130 x 65 cm (petits accidents et manques, et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat