SEVRES Vers 1790 TASSE et SA SOUCOUPE Porcelaine... - Lot 73 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 73
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
SEVRES Vers 1790 TASSE et SA SOUCOUPE Porcelaine dure à décor polychrome et or de rinceaux, oiseaux et frises de fleurs au nid Anse à deux branches. H. tasse: 6,8 cm D. soucoupe: 16cm (usures à l'or - une infime egrenure sur le col de la tasse et un petit éclat sous la bordure de la soucoupe)
Mes ordres d'achat