Bijoux, Montres & Art Russe

jeudi 05 avril 2018 13:30
Cannes, 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes
See the catalog
Printable results
Article
Vente de spécialité "BIJOUX & ART RUSSE" semestrielle.

Art Russe (Icône, Orfèvrerie) dont Boîte rectangulaire en argent émaillé par Feodor RÜCKERT pour la Maison Karl Fabergé
Et exceptionnel kovch impérial par RAPPOPORT pour Fabergé, cadeau personnel du Tsar Nicolas II au Général Brun en 1907

Expert : Vendôme Expertise (M. Christian Vion), 25, rue Drouot 75009 Paris - Tél. +33 (0)1 42 46 80 86
Tous les lots sont visibles chez les experts sur rendez-vous jusqu'au 28 mars 2018.

Découvrez certains lots de cette vente en avant-première en cliquant sur le lien suivant : http://www.interencheres.com/fr/meubles-objets-art/bijoux-montres-art-russe-ie_v110543.html

VENTE À 13H30.

EXPOSITIONS :
*mardi 3 avril de 9h à 12h et de 14h à 18h
*mercredi 4 avril de 9h à 12h et de 14h à 18h
*jeudi 5 avril de 9h à 12h