Past sales

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques

Saturday 10 December 2011 at 14h00
Cannes

monnaies,tableaux du XIXe,vins et alcools,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

Saturday 19 November 2011 at 14h00
Cannes

art d'Asie

Thursday 27 October 2011 at 14h00
Cannes

sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

Thursday 30 June 2011 at 14h15
Cannes

tableaux anciens,tableaux modernes

Wednesday 29 June 2011 at 14h15
Cannes

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Saturday 30 April 2011 at 10h00
Cannes

art d'Asie

Friday 29 April 2011 at 14h15
Cannes

tapis, tapisseries,manuscrits, autographes,tableaux contemporains,arts premiers,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,dessins,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs

Saturday 26 February 2011 at 13h15
Cannes

Outstanding bids