LIMOGES POUR A. MANSARD à Paris - PARTIE... - Lot 46 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 46
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
LIMOGES POUR A. MANSARD à Paris - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 68 PIECES en porcelaine blanche de la Fin du XIXème Siècle à décor de filets carmin, fushia et or - 23 assiettes plates D. 22 cm - 14 assiettes creuses - 18 assiettes à dessert D. 19,5 cm (5 postérieures d'un modèle trés légèrement différent) - 1 soupière - 1 légumier - 1 saucière à plateau adhérent - 1 ravier - 1 plat ovale - 1 plats rond - 1 crémier - 2 compotiers - 4 assiettes montées TBE ON Y JOINT de la même époque 1 PAIRE DE COMPOTIERS LIMOGES pour A. BEZIAT en porcelaine blanche à décor de fleurs polychromes, filets fushia et bleu D. 22,5 cm