Lot n° 46
Estimation :
400 - 500
: 550EUR
LIMOGES POUR A. MANSARD à Paris - PARTIE... - Lot 46 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
LIMOGES POUR A. MANSARD à Paris - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 68 PIECES en porcelaine blanche de la Fin du XIXème Siècle à décor de filets carmin, fushia et or
- 23 assiettes plates D. 22 cm
- 14 assiettes creuses
- 18 assiettes à dessert D. 19,5 cm (5 postérieures d'un modèle trés légèrement différent)
- 1 soupière
- 1 légumier
- 1 saucière à plateau adhérent
- 1 ravier
- 1 plat ovale
- 1 plats rond
- 1 crémier
- 2 compotiers
- 4 assiettes montées
TBE
ON Y JOINT de la même époque 1 PAIRE DE COMPOTIERS LIMOGES pour A. BEZIAT en porcelaine blanche à décor de fleurs polychromes, filets fushia et bleu
D. 22,5 cm