HAVILAND LIMOGES - SERVICE DE TABLE 51 PIÈCES... - Lot 219 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 370EUR
HAVILAND LIMOGES - SERVICE DE TABLE 51 PIÈCES à bord festonné EN PORCELAINE blanche à décor de Rocailles à l'or Aile à côtes torses - 24 assiettes plates D. 24,5 cm - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert D. 21,5 cm - 1 soupière - 1 saucière à plateau adhérent - 1 plat rond creux TBE (la soupière et le plat avec de petites usures au décor) ON Y JOINT : 12 TASSES À CAFÉ ET SOUCOUPES EN PORCELAINE blanche Angleterre Moderne à décor moulé de godrons et filets or TBE