HAVILAND LIMOGES MODELE A LA CORBEILLE -... - Lot 205 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
HAVILAND LIMOGES MODELE A LA CORBEILLE - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 51 PIECES EN PORCELAINE blanche Moderne à décor polychrome de corbeille de fruits dans un médaillon central frise d'objets chinois et rinceaux fleuris - 20 assiettes plates D. 24,5 cm - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert D. 22 cm - 1 soupière (prise accidentée et recollée) - 1 saladier - 1 saucière à plateau adhérent - 1 ravier - 2 plats ronds dont un creux - 1 plat ovale BE