BALLEROY FRERES LIMOGES - PARTIE DE SERVICE... - Lot 135 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 135
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
BALLEROY FRERES LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 54 PIECES EN PORCLEAINE blanche et bleue du Début du XXème Siècle à décor polychrome Japon de geishas oiseaux papillons et objets traditionnels - 25 assiettes plates D. 25 cm (1 avec un éclat au revers) - 11 assiettes creuses - 10 assiettes à dessert D. 22,5 cm - 1 paire de légumiers - 1 saucière à plateau adhérent - 1 plat rond - 3 plats ovales de deux tailles dont une paire - 1 assiette montée TBE