SUITE DE 18 FOURCHETTES ET 12 CUILLERES DE... - Lot 110 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 110
Estimation :
1300 - 1500 EUR
SUITE DE 18 FOURCHETTES ET 12 CUILLERES DE TABLE ET 18 FOURCHETTES ET 12 CUILLERES A ENTREMETS EN ARGENT Minerve 950 Millièmes de Style Louis XVI Début du XXème Siècle par FOUQUET-LAPAR à décor de moulures de filet feuilles d'acanthe et monogramme gravé "AR" P. 4 466 g TBE (petites rayures d'usage) Ecrins d'origine en papier chagrin aubergine et poignées mobiles en laiton argenté sur cartouche gravé du même monogramme (accidents et manques) Provenance : Albert Roussel (1869-1937) Compositeur français - puis par descendance