Jean LURCAT (1892-1966) Ensemble de 5 LITHOGRAPHIE... - Lot 73 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 73
Estimation :
20 - 40 EUR
Register for the sale on drouot.com
Jean LURCAT (1892-1966) Ensemble de 5 LITHOGRAPHIE EN COULEURS TIREES D'UN OUVRAGE ( Le combat, Les coqs, Lumières, Sagittaires, Adam et Eve) Exemplaires sur BFK Rives Signées en bas à droite, imprimées au dos de textes de Francis JAMMES, MONTAIGNE, CLAUDEL et LECONTE DE LISLE 33 x 50 cm (Importante pliure au centre)