GRAND BILLOT de boucherie du Début du XXème... - Lot 156 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 156
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
GRAND BILLOT de boucherie du Début du XXème Siècle signé VERGNE Cie (Villeneuve sur Lot - Paris) en bois naturel mouluré ouvrant à deux tiroirs et deux vantaux, le dosseret mouvementé orné de deux têtes de boeuf en fonte laquée noir, montants à cannelures, poignées de tirage en bronze 128,5 x 216,5 x 75 cm (le dosseret rapporté)