DARTE à Paris - SUITE DE 9 ASSIETTES A DESSERT... - Lot 31 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 570EUR
DARTE à Paris - SUITE DE 9 ASSIETTES A DESSERT en porcelaine à aile bleue du 1er Tiers du XIX Siècle à décor polychrome et or de personnages traditionnels des cantons suisses et cartouches fleuris Chaque assiette d'un décor différent Légendées au revers - Canton de SCHWYZ x 4 - Canton d'UNTERWALDEN x 1 - Canton de ZUG x 1 - Canton d'URY x 3 D. 23 cm TBE (petites usures au décor et à l'or)