CHRISTOFLE pour la famille du Duc D'ABRANTES... - Lot 28 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 290EUR
CHRISTOFLE pour la famille du Duc D'ABRANTES - PARTIE DE MENAGERE COMPOSITE 61 PIECES en métal argenté modèle filet et filet violon de la Fin du XIXème Siècle à décor gravé de lettre A timbrée d'une couronne ducale - 16 fourchettes et 7 cuillères de table - 7 fourchettes et 6 cuillères à entremet - 3 couteaux à fromage lame acier - 22 couteaux à fruit lame argentée EM (Usures et oxydations)