HUILIER en argent 950 Millièmes d’Epoque... - Lot 24 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
HUILIER en argent 950 Millièmes d’Epoque Restauration par DUPRE à décor de palmettes et moulures de feuilles d’eau, la prise annulaire à boules et cornes d’abondances fleuries, le fût balustre à corolles de feuilles d’acanthes, la terrasse ovale ornée d’une frise de fleurettes Pieds boules Poinçon Paris 1819-1838 P. 534 g 32 x 24 x 13 cm Avec des burettes probablement postérieures en cristal taillé overlay bleu et blanc complètes de leur bouchon TBE