PAIRE DE SALERONS en forme de pots couverts... - Lot 17 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 800EUR
PAIRE DE SALERONS en forme de pots couverts à anse mobile en argent 950 Millièmes de la Fin du XVIIIème Siècle à décor de moulures de feuilles de lotus et perles 3 pieds cambrés à sabot à attache à feuille d'acanthe Intérieurs amovibles postérieurs en métal argenté Poinçon Paris 1798-1809 P. 234 g H. 11 cm D. 6,5 cm TBE (Petites rayures d'usage)