CHINE DU SUD, fin du XIXème Siècle Grand... - Lot 78 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 78
Estimation :
1200 - 1800 EUR
CHINE DU SUD, fin du XIXème Siècle Grand meuble d'applique en forme de théâtre à évolutions en bois sculpté de style Ningbo décoré de personnages, motifs naturalistes et ajourés, le fond orné d'un Kesi et de cinq textiles brodés 111 x 143 x 16 cm (Accidents, manques et anciennes restaurations) Provenance | Acheté en février 1956 à la Boutique "Au Roi Soleil" à Antibes Expert I Cabinet Ansas & Papillon d'Alton