CHINE, vers 1920/1930 Suite de 4 panneaux... - Lot 74 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 74
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE, vers 1920/1930 Suite de 4 panneaux ornementés en appliques de pierres dures et jades (parties en jade), calligraphies en os sur fond laqué Décor de courtisanes avec enfants dans des paysages ou sur des terrasses arborées Encadrements en bois fruitier avec attaches en laiton de forme ruyis 147 x 57 cm pour un panneau (Petits accidents et manques, craquelures) Expert I Cabinet Ansas & Papillon d'Alton