Eugène Alexandrovich LANCERAY (1848-1886). Cavalier... - Lot 55 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 55
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
Eugène Alexandrovich LANCERAY (1848-1886). Cavalier caucasien fumant la pipe. Bronze à patine brune signée sur la terrasse d’après le modèle original de 1870. Fonte Chopin (posthume). Gravé sur le bord de la terrasse de la date en français « 5 août 1895 ». 27,5 x 27 x 9,8 cm Expert | Maxime Charron