BOÎTE A CIGARES en argent 84 zolotniks (875... - Lot 51 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 51
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 850EUR
BOÎTE A CIGARES en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor en trompe l’œil imitant un coffret à cigare en bois inscrit « Colorado » et en russe « Tabac importé », s’ouvrant à charnière, intérieur vermeil gravé à l’intérieur du monogramme russe « RS ». Bon état. Saint-Pétersbourg, vers 1890. Orfèvre : Mikhail ISAKOV P. 644,0 g 7,4 x 16,8 x 10,3 cm Provenance | Collection Cannoise Expert | Maxime Charron