OEUF DE PÂQUES en porcelaine à décor polychrome... - Lot 48 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
OEUF DE PÂQUES en porcelaine à décor polychrome de la Résurrection du Christ sur l’avers, le revers à fond bleu rehaussé d’or. Fêles restaurés, en l’état. Avec ruban rouge moderne.
Russie, milieu du XIXe siècle.
H. 6,2 cm

Expert | Maxime Charron