SUCRIER en argent 84 zolotniks (875 millièmes),... - Lot 47 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 47
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 850EUR
SUCRIER en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme rectangulaire à bords contournés, les anses en forme de volute, à décor repoussé de godrons aux angles, la prise du couvercle en nacre, s’ouvrant à charnière par un fermoir à clé (manquante), intérieur vermeil. Gravé « Mic » sur le couvercle. Moscou, 1847. Orfèvre : Ivan GUBKIN PB. 718,0 g 12 x 24,5 x 11 cm Provenance | Collection Cannoise Expert | Maxime Charron