RARE ICÔNE de Saint Théodose Totemsky dans... - Lot 45 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 240EUR
RARE ICÔNE de Saint Théodose Totemsky dans son cercueil. Tempera sur bois (manques). Dédicacée au dos. Russie, début du XIXe siècle. Conservée dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) repoussé et ajouré. Kostroma, 1874. Orfèvre : Vasily SAVELIEV (actif 1849-1874) 17,5 x 12,7 cm P. argent 126,0 g Expert | Maxime Charron